成都46路50路110路129路G38路527路15路169路G24路G26路改道信息
记者从成都公交集团获悉,因地铁5号线建设,汇通路禁止机动车通行,因市政道路施工,大天路(甫家一路口—诚信路口)实行由西向东单向通行。按照市交委、市交管局交通组织要求,成都公交集团拟于2016年10月13日临时调整46、50、110、129、G38、527、15、169、G24、G26路公交线,具体方案如下(括号内数字为站点GPS编码,方便市民查询实时点位)。
46路 起讫点:茶店子公交站——国际商贸城公交站
茶店子公交站至国际商贸城路口站行驶路线及站点不变,临时调整经聚虹路后回原线路行驶,往返一致。
50路 起讫点:国际商贸城公交站——火车北站公交站
国际商贸城公交站(起点站)发出,临时调整经聚虹路后回原线路行驶。临时取消国际商贸城东站(52163),返程不变。
110路 起讫点:银杏园公交站——国际商贸城公交站
银杏园公交站至国际商贸城路口站行驶路线及站点不变,临时调整经聚虹路后回原线路行驶,往返一致。
129路 起讫点:百花中心站——国际商贸城公交站
百花中心站至国际商贸城路口站行驶路线及站点不变,临时调整经聚虹路后回原线路行驶。返程:国际商贸城公交站至杜太路口站行驶路线及站点不变,临时调整经北星大道、甫家二路西段、甫家一路、通力路、先驱大道后回原线路行驶。临时取消先驱大道口站(41088);临时增设甫家二路西段东站(42599)、先驱大道路口站(42600)。
G38路 起讫点:成都东客站(东广场)——国际商贸城公交站
成都东客站(东广场)至国际商贸城路口站行驶路线及站点不变,临时调整经聚虹路后回原线路行驶,往返一致。
527路 起讫点:昭觉寺客运站——竹友场
昭觉寺客运站至国际商贸城路口站行驶路线及站点不变,临时调整经聚霞路聚虹路口(掉头)后回原线路行驶,返程不变。同时,还将“国际商贸城站”(50378、50379)临时迁移至聚霞路聚虹路口西侧标记处。
15路 起讫点:火车北站公交站——大丰公交站
火车北站公交站至凤凰山站行驶路线及站点不变,临时调整经北星大道、甫家二路西段、甫家一路、通力路、先驱大道后回原线路行驶。临时取消大天路口站(41074)、大天路东站(42443)、先驱大道口站(41088);临时增设甫家二路西段东站(42599)、先驱大道路口站(42600),返程不变。
169路 起讫点:天回镇站——大丰公交站
天回镇站至太平碑站行驶路线及站点不变,临时调整经诚信路、甫家二路东段、甫家二路西段、甫家一路、通力路、先驱大道后回原线路行驶。临时取消利民路口站(41774)、先驱大道口站(41088);临时增设诚信路口站(42601)、甫家二路西段东站(42599)、先驱大道路口站(42600),返程不变。
G24路 起讫点:天回镇站——双沙路站
天回镇站至太平碑站行驶路线及站点不变,临时调整经诚信路、甫家二路东段、北星大道后回原线路行驶。临时取消利民路口站(41774);临时增设诚信路口站(42601),返程不变。
G26路 起讫点:地铁动物园站——大丰公交站
地铁动物园站至北星大道甫家二路西段路口行驶路线及站点不变,临时调整经甫家二路西段、甫家一路、通力路、先驱大道后回原线路行驶。临时取消大天路口站(41074)、大天路东站(42443)、先驱大道口站(41088);临时增设甫家二路西段东站(42599)、先驱大道路口站(42600),返程不变。
028-86612222
028-86969110 96111
028-85587777 85555046
028-88881890
028-84321999